Состоялось республиканское родительское собрание по вопросам обеспечения безопасности детей в период зимних каникул

Состоялось республиканское родительское собрание по вопросам обеспечения безопасности детей в период зимних каникул

25 декабря Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики проведено республиканское родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи на тему: «Безопасность детей в период зимних каникул».

В родительском собрании приняли участие представители прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии, ГКЧС Чувашии, Минздрава Чувашии.

Участники собрания рассказали родителям о количестве смертей и травм среди детей за истекший период текущего года, основных их причинах.

Родителям напомнили о необходимости обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в том числе соблюдения мер безопасности при посещении мест массового пребывания (парки, скверы, детские площадки, в том числе в ТРЦ, дворовые территории), организованных мест (катки, горки, лыжные трассы и спуски) и стихийно образовавшихся мест зимнего отдыха;
ограничения пребывания несовершеннолетних в общественных местах, в которых в ночное время не допускается их нахождение без сопровождения родителей.

Необходимо отметить активное участие в собрании родителей из всех муниципалитетов республики.

Напоминаем, что в период с 1 ноября 2020 года по 1 марта 2021 года в республике проводится зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2020/2021». Важнейшими направлениями в работе являются безопасность несовершеннолетних на дороге, водных объектах, недопущение подростков на объекты строек и заброшенных зданий и др.

До 1 марта 2021 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних. Сообщить информацию об опасных объектах можно по телефону (8352) 58-33-70 по будням с 08.00 до 17.00 или направить по электронной почте: ombudsman@cap.ru.

Ответы на вопросы, поступившие в ходе республиканского родительского собрания по вопросам обеспечения безопасности детей в период зимних каникул 25 декабря 2020 года



25 декабря 2020
19:09
Поделиться