Продолжается профильная смена для членов ДОСа

Сегодня, 31 июля, в рамках профильной смены для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике прошел тематический день «Поддержка семьи – одна из основ для развития социальной активности подростков».

Старший преподаватель Чувашского республиканского института образования Нина Соловьева выступила на тему  «Поддержка семьи – одна из основ для развития социальной активности подростков».

Доцент кафедры дошкольной педагогики и психологии образования ЧГПУ им. И.Я. Яковлева Анастасия Николаева пообщалась с ребятами на тему: «Взаимоотношения с родителями: проблемы и пути решения». Она не просто систематизировала проблемы, возникающие между родителями и подростками, но и поделилась советами по гармонизации детско-родительских взаимоотношений.

Студентка 2 курса Высшей школы экономики, активист федерального и республиканского детских общественных советов Юлия Ксенофонтова провела мастер-класс  «Зачем и как работать в социальных сетях современному подростку?». Ребята не просто получили теоретические знания, но попробовали применить их на практике.

Профильная смена в текущем году проводится совместно с Российским обществом «Знание».

Справочно. Напоминаем, что с 26 июля по 7 августа 2024 года на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Бригантина» г. Чебоксары проводится профильная смена для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. Тема профильной смены в текущем году посвящена продвижению семейных ценностей.

В состав совета входят 33 представителя муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики.

31 июля 2024