В Канашском муниципальном округе прошел автокараван «Чувашия в защиту детства»

26 июля 2024 года в интеллектуально- творческом центре «Сеспель» Канашского муниципального округа состоялся республиканский автокараван «Чувашия в защиту детства» с целью привлечения внимания населения к профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, по вопросам противодействия распространения психоактивных веществ среди несовершеннолетних, снижения суицидов среди них, профилактики самовольных уходов несовершеннолетних из семей, в том числе из замещающих семей, проблемам социального сиротства, распространения опыта семейного воспитания детей, оставшихся без попечения родителей.

Открыли Автокараван ИО Главы Канашского муниципального округа Александр Федоров и главный специалист-эксперт сектора организации деятельности по опеке и попечительству и защите прав детей Минобразования Чувашии Алена СидороваОб обеспечении безопасности детства рассказал руководитель Аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Антон Ширшов.

Директор БУ «Канашский КЦСОН» Наталия Иванова поделилась обширной информацией о деятельности Центра. Она подчеркнула важность предоставления социальных услуг семьям и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.
Присутствующим была предоставлена возможность задать вопросы и получить консультации, что способствовало дальнейшему укреплению взаимодействия между органами власти и семьями.

Далее работа продолжилась в трех секциях: «Работа с семьями», «Работа с детьми», «Работа с органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

29 июля 2024