27 июля – День памяти детей-жертв войны на Донбассе

27 июля – День памяти детей-жертв войны на Донбассе. Эта скорбная дата установлена в 2022 году указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным для увековечивания памяти о погибших детях ДНР, о несовершеннолетних, которые погибли под огнём вооружённых сил Украины.

По всей России проходят акции, посвящённые памяти погибших детей. Сегодня к ней присоединились подростки со всех муниципалитетов Чувашской Республики.

В рамках открытия профильной смены Детского общественного совета на базе лагеря «Бригантина» ребята совместно с Уполномоченным по правам ребёнка в Чувашии Алевтиной Фёдоровой приняли участие в акции памяти. Сегодня в небо взметнулись 30 белых шаров, каждый из которых символизирует нашу скорбь по погибшим детям Донбасса.

26 июля 2024