Продолжается работа по Карте действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ на 2024 год

19 июля 2024 года в рамках реализации Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год, которая утверждена Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой, Алевтина Федорова и сотрудник аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике посетили Республиканский наркологический диспансер Минздрава Чувашии.

В ходе рабочего визита проведена встреча с матерью троих детей. С ней обсуждены вопросы дальнейшей реабилитации и подготовки пакета документов для получения предусмотренных действующим законодательством выплат. Необходимо отметить, что сопровождение Уполномоченным данной семьи ведется в течение последних 6 месяцев.

Также Алевтина Федорова познакомилась с молодой мамой, которая недавно родила первенца. С ней договорились о сопровождении по вопросам реабилитации и дальнейшего устройства ребенка.

Напоминаем, что Карта действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год направлена на содействие организации питания и медицинской помощи для обучающихся в общеобразовательных организациях; охране здоровья детей в части оказания им квалифицированной психиатрической помощи; трудоустройству подростков; комплексной помощи родителям, страдающим алкогольной и (или) наркотической зависимостями.

19 июля 2024