Уполномоченный принял участие в Едином информационном дне Яльчикского муниципального округа

17 июля 2024 года в Яльчикском муниципальном округе состоялся Единый информационный день. Актуальные вопросы, которые были рассмотрены в рамках мероприятия – о предварительных итогах социально-экономического развития и исполнении республиканского бюджета Чувашской Республики за первое полугодие текущего года; об основных мероприятиях, приуроченных ко дню празднования 555-летия основания города Чебоксары; об обеспечении безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в летнем купальном сезоне 2024 года.

Уполномоченный обратил внимание присутствующих на ответственность родителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних детей.

Также в рамках Единого информационного дня чествовали призеров и участников республиканского конкурса «Я – женщина». Необходимо отметить, что на конкурс в этом году было представлено 26 работ от представительниц прекрасной половины округа, пять из которых стали лауреатами. Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова и глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый поздравили женщин с успехом на конкурсе, пожелали дальнейших достижений и творений.

В завершении Единого информационного дня в Яльчикском муниципальном округе Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике провел прием граждан по личным вопросам.

17 июля 2024