В Батырево проведены мероприятия акции «Безопасность детства»

В Батырево проведен круглый стол «Безопасность детства». В работе круглого стола приняли участие Уполномоченный по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, заместитель начальника отдела – начальник отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталья Чапурина, сотрудники аппарата Уполномоченного, представители системы образования, общественных организаций, иные субъекты профилактики.

Участники круглого стола обсудили вопросы, связанные с семьями, находящимися в социально опасном положении, сопровождением детей «группы риска», профилактикой суицидальных попыток подростков, гибелью детей от внешних причин.

Участники отметили, что защита детей, обеспечение их безопасности –  приоритетная задача, объединяющая усилия семьи, государства и гражданского общества.

Далее заинтересованные лица посетили детскую площадку, оценили ее техническое состояние. Уполномоченный акцентировал внимание сотрудников местной администрации на необходимости своевременного и качественного обслуживания этих объектов, регулярного комиссионного осмотра детских площадок.

Уважаемые родители! Главный принцип безопасной прогулки с ребенком – нельзя оставлять его без присмотра. А соблюдение всех правил помогут сделать игру детей весёлой и безопасной.

11 июля 2024