Алевтина Федорова выступила на республиканском форуме многодетных семей

Форум многодетных семей в этом году проходит во второй раз, и вновь объединил активные, творческие, спортивные, целеустремленные, а самое главное — многодетные семьи со всей республики на одной площадке. Масштабное мероприятие прошло в оздоровительном центре «Белые камни» в Мариинско – Посадском округе. В Год семьи заявки поступили от 75 семей, а это 300 человек.

Темой для обсуждения в этом году стало развитие инфраструктуры для семей с детьми в Чувашской Республике. Тема форума выбрана не случайно, ведь комфортные условия жизни для семей с детьми – залог успеха демографической политики республики и страны. Всего в Чувашии проживает более 18 тысяч многодетных семей, их количество с 2012 года увеличилось в 2 раза.

Собравшихся семей порадовала творческая программа, а далее пока дети посещали различные мастер-классы, родители посетили различные площадки. На форуме работали тематические площадки: общественные пространства для семей с детьми, сопровождение семьи через развитие сети Семейных многофункциональных центров и Подростковых центров, новая философия обучения и воспитания в современном образовательном пространстве Чувашской Республики.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова на секционной площадке рассказала об опыте создания клубных пространств для подростков в Чувашской Республике.

10 июля 2024