Дан старт Неделе детской безопасности

В Штабе общественной поддержки Единой России в Чувашии сотрудники МЧС России провели открытый урок в рамках «Всероссийской недели безопасности» с учениками 7 и 8 классов столичной школы №45.

Организаторами мероприятия стали Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, и Алла Салаева, депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья». В мероприятии также принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Ольга Нягина, Сергей Аршинов, Вероника Волкова, Сергей Слугин и Павел Григоренко помогли получить собравшимся теоретические и практические знания, которые пригодятся в опасных ситуациях.  Ребята  узнали, как действовать в случае пожара, неисправности электрических приборов, как соблюдать осторожность, купаясь в Волге, на море, в озере или пруду. Также учащиеся узнали о средствах спасения на воде и отработали практические навыки по оказанию помощи утопающему.

Желающие почувствовали себя настоящими спасателями, примерив пожарную боевку, и надев средства индивидуальной защиты органов дыхания и костюм  Л-1.

«Вопрос организации отдыха детей - сегодня главный приоритет. Обращаюсь также к родителям: безопасность несовершеннолетних - наша общая забота! Необходимо уделять внимание и время своим детям, а в каникулы в максимальной степени» - подчеркнула детский правозащитник.

30 мая 2024