Уполномоченный встретился с сообществом мам детей-инвалидов «Про неё»

24 мая 2024 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой с сообществом мам детей-инвалидов «Про неё» (региональный руководитель – Крымзова Марина).

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, директор Реабилитационного центра для детей Зоя Григорьева, директор Центра предоставления мер социальной поддержки Алина Петрова.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся обучения детей с ОВЗ и инвалидностью; организации частичной занятости лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами. Также мамам рассказали о возможностях реабилитации в стенах Реабилитационного центра для детей.

Встреча состоялась в дружественной и теплой обстановке.

Принято решение о проведении подобных мероприятий на постоянной основе.

27 мая 2024