Уполномоченный встретился с сообществом мам детей-инвалидов «Про неё»

24 мая 2024 года состоялась встреча Уполномоченного по правам ребёнка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой с сообществом мам детей-инвалидов «Про неё» (региональный руководитель – Крымзова Марина).

В мероприятии также приняли участие первый заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Лариса Арсентьева, директор Реабилитационного центра для детей Зоя Григорьева, директор Центра предоставления мер социальной поддержки Алина Петрова, сотрудник аппарата Уполномоченного.

Участники совещания обсудили вопросы, касающиеся обучения детей с ОВЗ и инвалидностью; организации частичной занятости лиц, осуществляющих уход за детьми-инвалидами. Также мамам рассказали о возможностях реабилитации в стенах Реабилитационного центра для детей.

Встреча состоялась в дружественной и теплой обстановке.

Принято решение о проведении подобных мероприятий на постоянной основе.

27 мая 2024