Уполномоченный принял участие в выездном заседании Комиссии по вопросам помилования при Главе Чувашской Республики, которое состоялось 21 мая 2024 года в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Чувашской Республике в г. Козловка. В рамках заседания рассмотрены ходатайства о помиловании 4 осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Чувашской Республики.

Члены Комиссии смогли лично побеседовать с осужденными. Выяснялись обстоятельства совершенных ими преступлений, их социальное и семейное положение, дальнейшее планирование жизни после освобождения из мест лишения свободы.

В ходе выездного заседания члены Комиссии также ознакомились с условиями, в которых осужденные отбывают наказание, производственными объектами и выполняемой ими работой, посетили помещения отрядов, столовую для спецконтингента, ответили на интересующие осужденных вопросы.

22 мая 2024