Алевтина Федорова приняла участие в региональном просветительском семинаре

Алевтина Федорова и сотрудник аппарата Уполномоченного приняли участие в региональном просветительском семинаре, организованном в рамках проекта Межрегионального образовательного форума «Родители в теме». Мероприятие состоялось на базе ЧГПУ им. И.Я. Яковлева.

Вопросы, которые освещались в рамках семинара, были сформулированы на основании анкетирования родителей 6 регионов Приволжского федерального округа. В опросе приняло участие свыше 28 тыс. человек.

Очный формат мероприятия объединил около 100 родителей, желающие могли присоединиться к семинару с помощью онлайн-трансляции, а также посмотреть запись в социальных сетях.

В рамках семинара доктор педагогических наук, профессор Людмила Кузнецова рассказала о выстраивании гармоничных отношений на основе семейных традиций и ценностей. Кандидат психологических наук, доцент Елена Гунина поделилась информацией о коррекции эмоционального состояния детей. С профилактикой потребления ПАВ в молодежной среде ознакомила старший оперуполномоченный по особо важным делам управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Ольга Якунина. Кандидат педагогических наук, доцент Татьяна Горбунова поделилась опытом профориентации обучающихся и их профессионального самоопределения.

«Родители должны быть поддержкой для своих детей. Каждый ребенок должен чувствовать заботу, любовь и понимание со стороны матери и отца, бабушек и дедушек.» – отметил Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

20 мая 2024