Сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в заседании Минфина Чувашии

16 апреля в Минфине Чувашии состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию межбюджетных отношений и организации бюджетного процесса в муниципальных образованиях.

Участники обсудили:

- вопросы финансового обеспечения деятельности муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав;

- отдельные аспекты стандартизации методологического сопровождения муниципальных общеобразовательных организаций;

- инструменты совершенствования механизма инициативного бюджетирования;

- продолжение муниципальной реформы в части объединения отдельных городских и муниципальных округов.

Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике в рамках рассмотрения вопроса «О финансовом обеспечении деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных округов и городских округов Чувашской Республики» отметили его важность, ознакомили присутствующих с анализом кадрового состава сотрудников, обеспечивающих деятельность муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По итогам заседания принято решение о подготовке предложений по внесению изменений в Закон Чувашской Республики от 29 декабря 2005 г. № 68 «О комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав в Чувашской Республике».