Уполномоченный встретился со школьными помощниками

22 февраля текущего года Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова встретилась со школьными помощниками из гимназии № 1 города Чебоксары.

Во встрече также приняли участие сотрудники аппарата Уполномоченного и общественный помощник, куратор Детского общественного совета Юлия Ксенофонтова.

Школьным помощникам рассказали о Детском общественном совете при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, о его основных задачах и формах работы.

С ребятами обсужден план работы на ближайшее время, в том числе мероприятия Карты действий уполномоченных по правам ребенка в субъектах Российской Федерации на 2024 год, которая утверждена Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Марией Львовой-Беловой.