Работа для подростков — награда работодателям

«Вы бы видели гордость в их глазах, когда они получили первую зарплату!» — рассказывает представитель крупной фабрики. В прошлом году предприятие впервые устроило у себя подростков. А сегодня компания выиграла Гран-при за ответственное трудоустройство подростков.

Такую номинацию аппарат Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка учредил в рамках конкурса проектов «HR – бренд Форума Труда». Всего было получено 42 заявки, причем шаги навстречу трудоустройству подростков сделали представители не только столичных регионов: в числе участников ДНР, Хакасия, Камчатка.

Где-то сделан акцент на системе наставничества, где-то подростки работают в одном коллективе с ребятами с инвалидностью. Чтобы отметить самые интересные практики, было принято решение ввести несколько дополнительных номинаций.

Поздравляем победителей конкурса проектов «HR – бренд Форума труда» в номинации «Ответственное трудоустройство подростков»:

Гран-при «Лучший проект системы формирования кадрового резерва» – ООО Группа компаний «Эстет», Чувашская Республика

«Лучший проект профессиональных проб» – СПбООПМ «МИР МОЛОДЕЖИ», г. Санкт-Петербург

«Лучшая региональная инициатива» – ООО Специализированный застройщик «Управляющая компания ЖБК-1», Белгородская область

«Лучшая площадка для летней занятости» – ООО «Экспо Гласс», Владимирская область

«Лучшее инклюзивное трудоустройство» – ООО «Фунт изюма», г. Санкт-Петербург

«Лучшая программа адаптации на рабочем месте» – АО «Нефтекамское производственное объединение искусственных кож» (АО «Искож»), Республика Башкортостан