Совместно с Прокуратурой Чувашской Республики восстановлены права сироты

К Уполномоченному обратился гражданин А., который просил обратить внимание на нарушение жилищных прав сироты. По словам заявителя администрацией Ленинского района г. Чебоксары из списка лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями, ранее был неправомерно исключен сирота В., находящийся под опекой у гражданина А.

Аппаратом Уполномоченного были изучены представленные документы и определено, что имеются факты нарушения прав и законных интересов детей-сирот. Имеющиеся материалы были направлены в Прокуратуру Чувашской Республики, сотрудники которой после изучения документов пришли к сходному выводу. Прокуратурой Чувашской Республики  был принесен протест на решение администрации Ленинского района г. Чебоксары.

В настоящее время работа по восстановлению нарушенных прав сироты В. продолжается в сотрудничестве с Прокуратурой Чувашской Республики.

02 февраля 2024