Уполномоченный проанализировала организацию питания в Калининской школе-интернате

26 декабря в рамках рабочего визита в Вурнарский и Аликовский муниципальные округа Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова проверила организацию питания в Калининской школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья. В мероприятии также приняла участие Алина Савельева, начальник отдела по делам несовершеннолетних и молодежи Прокуратуры Чувашской Республики.

В ходе проверки детский правозащитник и сотрудник прокуратуры ознакомились с обеденным залом, изучили меню, пообщались с учащимися, кухонными работниками и педагогами.

В целом, организация питания в школе-интернате находится на хорошем уровне, санитарные правила и нормы соблюдаются. В общении с Уполномоченным дети отметили, что больше всего им нравятся пирожки, булочки и мясные блюда, которые готовят в школе.