Обсуждены вопросы полового воспитания подрастающего поколения

Сегодня, 22 декабря 2023 года, состоялось заседание рабочей группы по вопросам формирования системы скоординированной и постоянной работы по половому воспитанию несовершеннолетних при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике.

В состав рабочей группы входят представители Минобразования Чувашии, Минздрава Чувашии, Минтруда Чувашии, МВД по Чувашской Республике, Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике, Чебоксарской епархии Чувашской Митрополии.

О преступлениях, совершенных против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних за истекший период 2023 года, доложил заместитель руководителя первого контрольно-следственного отдела Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике Максим Смирнов.

Заместитель министра образования Чувашской Республики Марина Лежнина рассказала о реализации Межведомственного плана мероприятий по профилактике преступлений против половой неприкосновенности и половой свободы несовершеннолетних на 2021-2023 годы.

Рабочей группы был обсужден ряд вопросов, принято решение о проведении ряда различных мероприятий для педагогов и родителей на предстоящий 2024 год.

22 декабря 2023