На Едином информдне в Яльчикском муниципальном округе обсудили актуальные темы

20 декабря информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой и главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого встретилась с коллективом ООО «ДПМК Яльчикское», где обсудили ход исполнения контрактов по зимнему содержанию дорог и задачи по приведению дорог в нормативное состояние.

В ходе беседы также обсудили вопрос – обращения граждан по поводу некачественного содержания дорог. Наибольшее количество поступивших обращений зафиксировано в 2022 году. «Важно, чтобы независимо от погодных условий состояние дорог отвечало всем требованиям безопасности. Все дорожные службы должны быть готовы к любым природным изменениям» - отметил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый.

Затем члены информгруппы посетили ООО «Спутник-1», где осмотрели ход работ в организации и поговорили на тему индексации тарифов на коммунальные услуги в следующем 2024 году. Спикеры разъяснили, насколько изменится стоимость коммунальных услуг. «С 1 июля 2024 года плата за коммунальные услуги в среднем по Чувашии изменится в пределах установленных Правительством РФ индексом – 9,6%. По отдельным муниципальным образованиям предусмотрены отклонения в размере 3,2%. Соответственно, максимальное изменение платы по муниципальным образованиям в республике ограничено индексом 12,8%».

Дискуссия информдня продолжилась в формате круглого стола, с руководителями образовательных организаций, членами комиссии по делам несовершеннолетних, представителей Движения Первых и Навигаторов детства. Здесь обсудили вопросы о ролисубъектов профилактики в работе с неблагополучными семьями и лицами стоящих на учете, также вопросы обеспечения пожарной безопасности в местах массового пребывания людей в период подготовки и проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий.

Завершился информдень приемом граждан.

21 декабря 2023