Руководитель аппарата принял участие в награждении победителей республиканского конкурса «Навигаторы образования»

18 декабря, на площадке Чувашского республиканского института образования прошел очный этап республиканского конкурса школьных управленческих команд «Навигаторы образования».

Данный конкурс проводится впервые и организован он в целях выявления и диссеминации лучших административных практик среди управленческих команд общеобразовательных организаций.

В состязании приняли участие 5 управленческих команд общеобразовательных организаций республики из городов Чебоксары, Новочебоксарск, а также Порецкого и Красноармейского муниципальных округов.

Очный этап состоял из 2 испытаний: «Презентация опыта «Формула эффективного управления в рамках трендов современного образования» и «Проектный офис».

В рамках конкурсного испытания «Презентация опыта «Формула эффективного управления в рамках трендов современного образования»  команды представляли управленческие решения, основанные на опыте работы своих образовательных организаций в соответствии с актуальными трендами образования (повышение качества образования, воспитание на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, историческое просвещение, взаимодействие педагогического коллектива с семьями воспитанников, реализация программы воспитания).

Конкурсное испытание «Проектный офис» предполагало решение командами управленческих кейсов.  В течение всего конкурсного испытания и защиты проектов царила  атмосфера единения, профессионального и коллективного творчества.

«Данный конкурс сегодня выступил площадкой по обмену опытом и лучшими практиками управления. Хочется пожелать организаторам сделать этот конкурс ежегодным», - отметил Антон Ширшов, эксперт жюри, руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Решением экспертного жюри по результатам двух конкурсных испытаний определены  призеры и лауреаты конкурса.

Победителями республиканского конкурса школьных управленческих команд «Навигаторы образования» в 2023 году стали:

Первое место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №19» города Новочебоксарска Чувашской Республики.

Второе место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №45» г. Чебоксары Чувашской Республики.

Третье место - Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Траковская средняя общеобразовательная школа» Красноармейского муниципального округа Чувашской Республики.

Лауреаты конкурса:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Анастасовская средняя общеобразовательная школа» Порецкого муниципального округа Чувашской Республики

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Кудеихинская средняя общеобразовательная школа» Порецкого муниципального округа Чувашской Республики.

Чувашский республиканский институт образования выражает глубокую благодарность членам жюри и конкурсантам.

18 декабря 2023