Уполномоченный принял участие в республиканском форуме «Родители – детям, дети – родителям»

9 декабря на базе главного корпуса ЧГПУ им. И.Я. Яковлева состоялся республиканский форум «Родители – детям, дети – родителям». Организатор мероприятия – региональное отделение Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение Первых» Чувашской Республики.

На пленарном заседании о семейных ценностях выступила Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова. Также на пленарном заседании выступили заместитель председателя Союза женщин Чувашии Анастасия Спирина, представители Министерства труда и социальной защиты Чувашской Республики.

В рамках форума дети и их родители приняли участие в беседах и тренингах со спикерами-психологами республики. Они вместе обсудили проблемы, волнующие молодёжь, вопросы воспитания подрастающего поколения.

А самой трогательной частью форума стали письма детей и родителей, адресованные друг другу. Завершился форум пластическим спектаклем, отражающим детско-родительские отношения.

11 декабря 2023