В Чувашии состоится региональный подростковый слет «Росподрос»

В рамках реализации Национального проекта «Образование» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Уполномоченного при Президенте Российской Федерации 23 ноября на базе Историко-художественного музейного комплекса города Новочебоксарска состоится региональный подростковый слет «РосПодрос», посвященный теме «Вовлечение подростков в общественные процессы».

К участию в слете приглашаются дети в возрасте от 13 до 18 лет.

Впереди насыщенный день с участием:

- Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой;

- Заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики Ольги Петровой;

- заместителя начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии Натальи Чапуриной;

- заместителя главы администрации по социальным вопросам города Новочебоксарска Ольги Матиной;

- директора Историко-художественного музейного комплекса города Новочебоксарска Дмитрия Спрыжкова.

В аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике уверены, что региональный слет соберет ребят, полных идей, инициативных и готовых работать на улучшение жизни своих сверстников и их окружения.

Необходимо отметить, что региональный подростковый слет – это продолжение Всероссийского подросткового слета «РосПодрос», который прошел с 15 по 18 августа 2023 г. в Москве. В нем приняли участие 162 делегата из 85 субъектов РФ, в том числе из Чувашской Республики.

21 ноября 2023