Проверка показала отсутствие нарушения трудового законодательства в школе

К Уполномоченному обратились педагоги одной из сельских школ с просьбой оказать содействие в продлении контракта с директором школы.

В целях уточнения фактов, упомянутых в обращении, была запрошена информация в Администрации муниципального округа.

Администрация сообщила, что с директором П. 29.09.2022 г. был заключен срочный трудовой договор сроком на 1 (один) год. В соответствии с частью первой статьи 79 Трудового кодекса Российской Федерации срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия.

В соответствии с требованиями действующего законодательства П. была предупреждена о прекращении трудового договора за три календарных дня до увольнения. Нарушений при проведении процедуры увольнения П. не выявлено.

02.10.2023 был объявлен конкурс на замещение вакантной должности директора школы. Информация размещена на официальном сайте органа управления образования. Все желающие, соответствующие предъявляемым требованиям, имели возможность подать заявление для участия в конкурсе. Заявление от П. на участие в конкурсе не поступало.

17 ноября 2023