Дан старт зимнему этапу Всероссийской акции «Безопасность детства»

В Чувашской Республике дан старт зимнему этапу Всероссийской акции «Безопасность детства», который проводится с 1 ноября 2023 года по 29 февраля 2024 года. Акция организована с целью предотвращения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними.

В рамках акции важнейшими направлениями являются:

- информирование детей и их родителей (законных представителей) об основах безопасности жизнедеятельности;

- мониторинг состояния объектов детской инфраструктуры;

- содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности;

- принятие мер, направленных на устранение выявленных нарушений.

До 29 февраля 2024 года в аппарате Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике будет работать горячая телефонная линия «Безопасность детства» с целью получения информации от населения о случаях возникновения угрозы для жизни и здоровья несовершеннолетних.

Сообщить информацию об опасных объектах можно по телефону (8352) 56-51-70 по будням с 08.00 до 17.00 или направить по электронной почте: ombudsman@cap.ru.

17 ноября 2023