Состоялись встречи с ребятами, планирующими войти в состав ДОС

Состоялись встречи с ребятами, планирующими войти в состав ДОС

На сегодняшний день 15 ребят из Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике окончили школы и поступили в ВУЗы, поменяли сферу деятельности.

Экспертной комиссией в составе консультанта аппарата Уполномоченного, председателя ДОСа ведется работа по обновлению состава Детского общественного совета. На рассмотрение от кандидатур поступили заявления с необходимыми документами.

Сегодня прошел первый день очного отбора кандидатов из Вурнарского, Ибресинского, Канашского, Янтиковского муниципальных округов, городов Канаш и Чебоксары. На следующей неделе экспертная комиссия пообщается с представителями других муниципальных образований.

Кандидаты рассказали о своей общественной деятельности, озвучили предложения, выразили готовность к защите прав и интересов детей.

Совсем скоро мы увидим обновленный Детский общественный совет при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике. В ближайшее время на сайте: https://child.cap.ru/ будет опубликован его новый состав.



27 октября 2023
15:13
Поделиться