Дорога в школу должна быть безопасной

К Уполномоченному обратилась гражданка В., которая просила оказать содействие в выделении школьного автобуса для перевозки учащихся 4 класса  школы № 64 г. Чебоксары.

Управлением образования администрации города Чебоксары в 2023-2024 учебном году организована перевозка обучающихся 1-3 классов МБОУ «СОШ № 64» г. Чебоксары. В перевозке детей задействовано 5 автобусов. В городской местности в связи с наличием маршрутов общественного транспорта перевозка школьным автобусом детей до места учебы и обратно не является обязательной. В соответствии с п. 2.1.2 СП 2.4.3648-20 транспортное обслуживание организуется при расстояниях, свыше указанных для обучающихся общеобразовательных организаций и воспитанников дошкольных организаций, расположенных в сельской местности. 

В целях обеспечения безопасного передвижения обучающихся, проживающих в микрорайоне «Садовый», руководством школы и Управления образования направлены письма в МВД по Чувашской Республике с просьбой об организации патрулирования сотрудниками полиции дорог, ведущих от микрорайона «Садовый» до МБОУ «СОШ № 64». Аналогичное письмо направлено в МВД по Чувашской Республике Уполномоченным.



27 октября 2023
11:03
Поделиться