Уполномоченный принял участие во внеочередном заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Уполномоченный принял участие во внеочередном заседании Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

13 октября текущего года в г. Чебоксары под председательством министра образования Чувашской Республики Дмитрия Захарова состоялось внеочередное заседание Правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В заседании приняли участие члены Правительственной комиссии, председатели районных (городских) комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, а также Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, сотрудники аппарата Уполномоченного и прокуратуры республики.

В ходе заседания участники обсудили актуальные вопросы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

О профилактике негативного влияния информационно-коммуникационной сети «Интернет» на несовершеннолетних доложила директор Центра образования и комплексного сопровождения детей Минобразования Чувашии Светлана Ильина.

Заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Наталья Чапурина проинформировала присутствующих о состоянии работы по профилактике преступности несовершеннолетних за 9 месяцев текущего года на территории Чувашской Республики, первый заместитель министра здравоохранения Чувашской Республики Владимир Гладнев – об организации работы в образовательных организациях по профилактике потребления и распространения наркотических средств и психотропных веществ среди обучающихся.

Уполномоченный выступил по вопросу «Об эффективности деятельности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

Алевтина Федорова призвала всех субъектов профилактики к более тесному взаимодействию во благо подрастающего поколения.



13 октября 2023
17:15
Поделиться