Состоялся обмен опытом между Чувашией и Марий Эл

9 октября текущего года Чувашскую Республику посетила Уполномоченный по правам ребенка в Республике Марий Эл Ольга Торощина совместно с депутатом Государственного Собрания Республики Марий Эл, директором МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» Светланой Громовой и педагогом-психологом МОУ «Лицей г. Козьмодемьянска» Верой Лехман.

Нашу республику представляли Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, сотрудники Центра сопровождения и социализации подростков «ТОП (Территория общения подростков)», аппарата Уполномоченного.

Делегация Республики Марий Эл ознакомилась с работой Центра сопровождения и социализации подростков «ТОП (Территория общения подростков)», созданного в рамках реализации Стратегической программы Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка «Подростки России».

Далее в рамках рабочей встречи детские омбудсмены обсудили вопросы открытия и развития подростковых пространств в регионах, формы работы с подростками, системы взаимодействия.

10 октября 2023