Детский омбудсмен принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя и Дню дошкольного работника

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню учителя и Дню дошкольного работника. Мероприятие состоялось 4 октября в Яльчикском муниципальном округе.

Концертный зал районного дома культуры был полон гостями, здесь как никогда царила теплая атмосфера, пронизанная хорошим настроением и позитивными эмоциями. В зрительном зале собрались учителя, воспитатели детских садов, а также ветераны педагогического труда, которые посвятили всю свою жизнь педагогической деятельности.

Алевтина Федорова отметила значимость педагогического труда, большую роль учителя в жизни каждого человека, выразила огромную благодарность педагогам, пожелала крепкого здоровья, счастья, благополучия, творческих успехов.

Традиционно педагоги Яльчикского муниципального округа были награждены различными наградами: почётными грамотами Министерства образования Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, администрации Яльчикского муниципального округа, отдела образования и молодежной политики Яльчикского муниципального округа, Комитета Чувашской республиканской организации Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации, Благодарностями министра образования Чувашской Республики, главы Яльчикского муниципального округа.

За постоянное внимание системе образования, за наставления, за личный пример безупречного труда на благо родины нагрудным знаком «Почетный наставник в сфере образования Яльчикского муниципального округа» награжден Леонард Левый.

Праздничное настроение педагогам создали творческие коллективы детской школы искусств и централизованной клубной системы Яльчикского муниципального округа.

05 октября 2023