Важный разговор о защите прав детей

Стало традицией проведение в стенах Чувашского республиканского института образования мероприятий с участием представителей органов власти и общественных организаций, направленных на повышение профессионального мастерства педагогов нашей республики.

В рамках мероприятий Года педагога и наставника 29 сентября состоялась встреча классных руководителей образовательных организаций республики с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой.

На встрече был затронут ряд социально значимых вопросов, касающихся защиты прав детей в нашей республике, раскрыта роль региональных проектов и программ в поддержку материнства и детства,  отмечена деятельность Детского общественного совета, который работает при Уполномоченном.

Отмечая важную роль службы Детского телефона доверия, Алевтина Николаевна проинформировала участников о том, что детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, круглосуточно оказывается помощь высококвалифицированными психологами.

Мероприятие прошло продуктивно и интересно, в атмосфере живого общения.

03 октября 2023