Уполномоченным проведена выездная проверка по фактам буллинга несовершеннолетнего

В сентябре в СМИ появилось сообщение о неоднократных избиениях одноклассниками учащегося одной из школ города Новочебоксарска. Детским омбудсменом ситуация сразу взята на контроль, расследование данного случая также сейчас ведется правоохранительными органами.

29 сентября Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, встретилась с пострадавшим мальчиком и его мамой. На встрече также присутствовали руководитель аппарата Уполномоченного, директор школы и классный руководитель.

В ходе встречи был намечен план первоочередных мероприятий по решению конфликтной ситуации. Шаги, предпринятые школой к настоящему моменту, уже позволили стабилизировать ситуацию в классном коллективе, все стороны образовательного процесса готовы продолжить медиацию конфликта.