Развивается сотрудничество с Чувашским кадетским корпусом

Развивается сотрудничество с Чувашским кадетским корпусом

Чувашский кадетский корпус - пространство возможностей! Кружки, секции, различные активности: каждый найдет интересное для себя. Однако останавливаться на достигнутом корпус не собирается и  продолжает расширять образовательные горизонты. На днях было подписано ещё одно соглашение о сотрудничестве, и у кадетов появилась уникальная возможность заняться новой деятельностью в сфере программирования, причём вести эти занятия будут сотрудники Министерства обороны Российской Федерации.

Представители Минобороны России посетили корпус с деловым визитом,  ознакомились с его инфраструктурой, музеем  «На службе Отечеству», встретились с кадетами 10 - 11 классов.

В мероприятии приняла участие Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, и сотрудник аппарата Уполномоченного. Благодаря деятельности детского омбудсмена появилась возможность сотрудничества корпуса с Министерством обороны Российской Федерации по линии дополнительного образования и повышения компетенций кадет.




05 сентября 2023
10:04
Поделиться