Алевтина Федорова приняла участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием»

Алевтина Федорова приняла участие в просветительской акции «Поделись своим Знанием»

1 сентября Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, провела День знаний для студентов историко-географического факультета Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова в рамках Всероссийской просветительской акции «Поделись своим Знанием». Акция проходит в рамках трека Знание.Лекторий Российского общества «Знание» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации.

Алевтина Николаевна – детский омбудсмен Чувашии. Она рассказала студентам о своем жизненном пути и провела с аудиторией молодежи открытый диалог по самореализации личности.

Всероссийская просветительская акция «Поделись своим Знанием» проходит уже в четвертый раз. В рамках акции лекторы делятся своими знаниями со школьниками и студентами по всей стране. Круг тем для обсуждения очень широк: здоровье и спорт, добровольчество и благотворительность, карьера и развитие гибких навыков, культура и искусство, научный прогресс, экология, современные технологии, медиа и маркетинг, история и патриотизм. Ребята получают от лекторов и новые знания, и честные ответы на свои вопросы о будущем и перспективах развития России.

Акция «Поделись своим Знанием» стартовала в 2021 году и проводилась уже трижды. За это время было организовано свыше 20 000 лекций, зарегистрировано более 20 000 площадок, 20 000 лекторов и 500 000 слушателей.

Справочно:

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний» (с 1963 года — Всесоюзное общество «Знание», с 1991 года — Общество «Знание России»). Члены Общества занимались популяризацией науки, читали лекции о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в Послании Президента РФ Федеральному собранию РФ Владимир Путин заявил о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.



01 сентября 2023
15:19
Поделиться