В Чувашии прошел форум «Многодетная Чувашия»

В Чувашии прошел форум «Многодетная Чувашия»

Форум «Многодетная Чувашия» в республике проводится впервые, он объединил 68 активных многодетных семей с детьми. К участию были приглашены семьи из всех муниципальных образований Чувашской Республики. Участников первого форума поприветствовал Глава Чувашии Олег Николаев. В мероприятиях форума приняла участие Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике.

«Мы будем продолжать работу, которую начали по поручению Президента и уже выстраивается комплексный подход по сопровождению семей, для того чтобы после оказания всех мер поддержки, семья могла себя чувствовать комфортно и относится к благополучным. Мы очень внимательно относимся ко всем мерам поддержки и стараемся их дополнять тем, чего не хватает. На такой площадке можно получить обратную связь и развивать все направления мер поддержки», - отметил Глава Чувашии Олег Николаев.  

Форум включил в себя 4 профессиональные тематические площадки: «Семейный бизнес. Социальный контракт», «Семейная медицина, культура репродуктивного здоровья как один из важных факторов улучшения демографической ситуации в стране», «Семейный туризм», «Счастье материнства» с участием ведущих экспертов, а также творческие и развлекательные мероприятия, проведение мастер-классов.

На смотровой площадке для родителей прошла выставка работ предпринимателей, которые заключили социальный контракт. Ручная работа: зефирные сладкие букеты, чаи собственного сбора и производства, пастила из натуральных продуктов, сыродавленные масла, изделия из дерева, также детская одежда собственного пошива.

Родители в формате выходного дня пообщались друг с другом, познакомились поближе, смогли обменяться опытом, отметить лучшие практики в области воспитания, также послушали экспертов, специалистов.



31 августа 2023
08:53
Поделиться