Подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным и Отделением Социального фонда России по Чувашии

Подписано соглашение о сотрудничестве между Уполномоченным и Отделением Социального фонда России по Чувашии

Сегодня, 28 августа, состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Отделением Социального фонда России по Чувашии и Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике. Документ подписали управляющий Отделением Валерий Николаев и детский омбудсмен Алевтина Федорова.

«Сегодняшнее подписание договора на самом деле это соблюдение формальностей, связанное с объединением и переименованием фонда, - отметил Валерий Николаев. – С Уполномоченным по правам ребенка в Чувашии мы работаем плотно с прошлого года, между нами налажен информационный обмен, в рамках которого мы предоставляем информацию по выплатам пособий семьям с детьми и совместно проводим информационно-разъяснительную работу».

Документ определяет основные формы взаимодействия Отделения СФР и аппарата Уполномоченного для обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов детей в области социального обеспечения, взаимодействия в области правового просвещения и проведения совместной информационно-разъяснительной работы.



28 августа 2023
14:35
Поделиться