Состоялась встреча ДОСа с представителем общества «Знание» в Чувашской Республике

Состоялась встреча ДОСа с представителем общества «Знание» в Чувашской Республике

На базе лагеря «Бригантина» продолжается профильная смена для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, программа которой включает ежедневные встречи и занятия с различными спикерами. Основная тема профильной смены – «Безопасность детства».

На днях состоялась встреча ребят с директором филиала Российского общества «Знание» в Чувашской Республике Ириной Юркиной. Она рассказала ребятам о Российском обществе «Знание», проектах и акциях, реализуемых им. В мероприятии также принял участие сотрудник аппарата Уполномоченного.

Особое внимание было уделено возможностям, которые предоставляет общество ребятам – расширить кругозор по различным направлениям, приняв участие в просветительских мероприятиях, стать одним из более 23 тысяч лекторов, познакомиться с интересными людьми.

Например, недавно был дан старт фотоконкурсу «Знание.Россия». Для участия нужно снять красивый снимок (можно на фотоаппарат и на телефон), выбрать одну из пяти номинаций: наука и технологии, искусство и спорт, природа, люди, архитектура и урбанистика, прислать свою работу (https://fotokonkurs.znanierussia.ru/).

Спасибо гостю за познавательную информацию, а также ребятам за активное участие и интересные вопросы!



19 августа 2023
13:02
Поделиться