Руководитель аппарата Уполномоченного принял участие в Августовской конференции работников образования

Руководитель аппарата Уполномоченного принял участие в Августовской конференции работников образования

В Чувашской Республике начали работу секционные площадки традиционной Августовской конференции работников образования.
В этом году они объединены темой: «Единое образовательное пространство: ключевые задачи системы образования Чувашской Республики».
17 августа на базе корпуса «Т» Гимназии № 5 города Чебоксары было организовано обуждение алгоритмов межведомственного взаимодействия, в котором приняли участие около сотни представителей «советов профилактики» образовательных организаций, педагогов-психологов, ответственных секретарей комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, сотрудников правоохранительных органов подразделения по делам несовершеннолетних.
Координировали работу секции Татьяна Васильева, начальник отдела дополнительного образования Минобразования Чувашии, и Наталия Чапурина, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних МВД по Чувашии. Модератор обсуждения - Светлана Ильина, директор Центра образования и комплексного сопровождения детей.

Спикерами и экспертами в обсуждении кейсов выступили руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, представители Прокуратуры Чувашской Республики, ЦВСНП и Росдетцентра.



18 августа 2023
07:58
Поделиться