На Августовской конференции обсудили работу с родителями

На Августовской конференции обсудили работу с родителями

В рамках августовской конференции продолжается работа секций, посвященных системе воспитательной работы в образовательных организациях Чувашской Республики.

18 августа на базе МАОУ «СОШ 65» города Чебоксары состоялось обсуждение организации работы с родителями обучающихся в контексте реализации проекта «Крепкая семья».

В обсуждении приняли участие 131 педагогический работник из числа педагогов-психологов, социальных педагогов, классных руководителей и кураторов групп СПО, а также заместители директоров по воспитательной работе и советники директоров по воспитанию.

Спикерами выступили Марина Лежнина, заместитель министра образования Чувашской Республики, и Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, председатель Общественного совета регионального партийного проекта «Крепкая семья».

Алевтина Николаевна указала на наиболее проблемные точки в воспитательном процессе, рассказала о возможностях общественных организаций и объединений, в частности, «Союза женщин Чувашии» и «Совета отцов Чувашии», внесла ряд предложений по совершенствованию работы по укреплению детско-родительских и внутрисемейных отношений.

Мария Шубникова, заведующий отделом «Электронный читальный зал. Чувашский региональный центр доступа к ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н.Ельцина» БУ «Национальная библиотека Чувашской Республики» Минкультуры Чувашии, представила ресурсы учреждений культуры, которые можно использовать в укреплении семейных ценностей и духовно-нравственном воспитании. 

Наталия Афанасьева, заместитель директора по воспитательно-реабилитационной работе БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г.Чебоксары» Минтруда Чувашии, представила реализуемый в организации проект «Мой семейный центр» и рассказала о перспективах его развития на территории Чувашии.

Модератором мероприятия выступила Светлана Ильина, директор БОУ «Центр образования и комплексного сопровождения детей» Минобразования Чувашии, ответственным координатором - Татьяна Васильева.

В режиме «открытого микрофона» участники секционной площадки получили необходимые консультации от спикеров.



18 августа 2023
17:16
Поделиться