ДОС Чувашии – участник Всероссийского подросткового форума «РосПодрос»

ДОС Чувашии – участник Всероссийского подросткового форума «РосПодрос»

С 15 по 18 августа 2023 года в рамках Всероссийского подросткового форума «РосПодрос» прошла II встреча Федерального детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка при Президенте Российской Федерации.

Представители 84 детских общественных советов субъектов Российской Федерации присутствовали на этой встрече в городе Москве. В состав делегации Чувашской Республики вошли консультант аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике, члены ДОСа Чувашии Ксенофонтова Юлия и Зобова Маргарита.

За эти дни участники форума посетили Общественную палату РФ, Ситуационный центр Правительства города Москвы, центр сбора гуманитарной помощи, Кремль.

Ребята приняли участие в диалоге с Уполномоченным по правам ребенка при Президенте РФ Марией Львовой-Беловой, председателем правления Тинькофф Банка Станиславом Близнюком, директором ОАО «РЖД» по коммуникациям Юрием Нагорных, заместителем вице-президента по образовательным проектам VK Анной Степановой, директором Центра развития социальных проектов Арменом Поповым, директором благотворительного фонда «Страна для детей» Алексеем Петровым, депутатом Государственной Думы Павлом Метелевым, а также с представителями Администрации Президента РФ, аппарата Уполномоченного по правам ребенка при Президенте РФ, Дирекции массовых мероприятий города Москвы, профессорами и доцентами Московского педагогического государственного университета.

Напомним, что детские общественные советы при уполномоченных по правам ребенка в субъектах РФ появились в начале 2010-ых годов. Федеральный ДОС сформирован в 2022 году.



18 августа 2023
13:20
Поделиться