Алевтина Федорова приняла участие в торжественном вручении ключей от квартир детям-сиротам

Единый информационный день в Яльчикском муниципальном округе выдался насыщенным.

Актуальными темами стали:

1. Ход подготовки образовательных учреждений Чувашской Республики к новому учебному году
  2. Реализация федерального проекта «Пушкинская карта» в муниципальных и городских округах
  3. Проблемы и задачи в сфере ЖКХ (вопросы электроснабжения и обеспечения водой жителей округа, освещение улиц)

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой и главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого встретилась с коллективом отдела образования и молодежной политики администрации и коллективом Большеяльчикской СОШ, где обсудили актуальные вопросы.

Ярким и знаменательным событием в рамках информдня стало вручение ключей от новых квартир детям-сиротам Яльчикского муниципального округа.

Ключи в новую жизнь молодым гражданам в новом благоустроенном микрорайоне с. Яльчики вручил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он поздравил новоселов со значимым событием в жизни, отметив, что квартиры полностью готовы к заселению - в ней проведена чистовая отделка, установлены индивидуальный газовый котел, плита, счетчики, сантехника, установлены двери, приклеены обои, плитки.

Глава округа также выразил надежду на то, что эти квартиры будут содержаться в чистоте и уюте, станут для них родным домом и они найдут здесь свое счастье.

Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова тепло поздравила ребят с радостным событием и подарила набор посуды.

Поздравила ребят с получением квартир от государства помощник прокурора Яльчикского района Вероника Кузнецова, пожелала счастливой жизни в собственном жилье.

В свою очередь, новоселы и их законные представители высказали слова благодарности в адрес администрации округа и всех тех, кто принял участие в этом событии.

Также в рамках единого информационного дня глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой провели прием граждан.

16 августа 2023