Дан старт профильной смене для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике

Сегодня на базе лагеря «Бригантина» города Чебоксары состоялось открытие профильной смены для членов Детского общественного совета при Уполномоченном по правам ребенка в Чувашской Республике, которая будет проходить в период с 10 по 19 августа. Основная тематика смены – безопасность детства.

В мероприятии приняли участие детский омбудсмен Алевтина Федорова, заместитель министра образования Чувашской Республики Надежда Никандрова, аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике.

Ребята поделились своими последними успехами в качестве членов совета, а также смогли задать заместителю министра интересующие вопросы.

В настоящее время в состав совета входят 32 представителя муниципальных и городских округов Чувашской Республики. Подобные профильные смены традиционно проходят на базе лагеря «Бригантина» в августе. Каждый год перед участниками смена ставятся определенные задачи в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних детей. Так, например, в этом году ребята будут снимать социальные видеоролики.

10 августа 2023