В ходе очередного приема принято 7 граждан

В ходе очередного приема принято 7 граждан

Еженедельно по вторникам Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике проводит прием граждан. 8 августа детским омбудсменом принято 7 человек.

Женщина из города Чебоксары просила оказать содействие в выплате алиментов на ее внучку. Отец ребенка числится безработным, реальные доходы скрывает и отказывается каким-либо образом принимать участие в воспитании дочери. Уполномоченным обращение взято на контроль, будет проводиться работа со службой судебных приставов.

Житель Новочебоксарска просил обратить внимание на работу органов опеки, которые не участвуют в заседаниях по вопросу определения порядка общения с ребенком. Алевтина Федорова дала поручение органам опеки организовать сопровождение отца ребенка в ходе судебных процессов.

Мать мальчика, проживающая в Вурнарском муниципальном округе, обратилась к Уполномоченному с просьбой разобраться в процессе постановки ребенка на учет в органах профилактики. Ранее мальчик подрался со своим сверстником, и органы ПДН инициировали постановку ребенка на профилактический учет. Заявителю был разъяснен порядок действий органов профилактики.

Мать двух близнецов просила оказать содействие в приеме детей в 5 класс одной из чебоксарских школ, где ранее родителю было отказано по причине отсутствия свободных мест. Алевтина Федорова оперативно связалась с руководством школы, детей приняли в образовательную организацию.

С похожей проблемой к омбудсмену пришла мать школьника, который не смог поступить в 10 класс чебоксарского лицея. После консультаций мать с ребенком были направлены в другую школу, где мальчик сможет продолжить обучение.

В завершение приемного дня Уполномоченным были приняты родители мальчика, из-за которого в последнее время участились конфликты с бабушкой. По словам заявителей она постоянно настраивает ребенка против матери. Детский омбудсмен проконсультировала родителей, был намечен совместный план действий и установлена дата повторной встречи.



08 августа 2023
17:02
Поделиться