Благодаря вмешательству Уполномоченного несовершеннолетние переданы на воспитание бабушке

К Уполномоченному по правам ребенка в Чувашской Республике в ходе личного приема обратилась бабушка с просьбой помочь в решении судьбы трех несовершеннолетних внуков.

Мать детей уехала в неизвестном направлении в начале мая 2023 года. Отец детей умер.

При содействии Уполномоченного и сотрудника аппарата мать детей была объявлена в федеральный розыск. После получения справки из МВД по Чувашской Республике необходимый пакет документов был передан в отдел опеки и попечительства для принятия решения в отношении несовершеннолетних .

В настоящее время вопрос по оформлению временной опеки бабушки над несовершеннолетними внуками решен.

28 июля 2023