Руководитель аппарата Уполномоченного принял участие в межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике

Состоялось заседание выездной межведомственной комиссии по организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике под председательством первого заместителя министра образования Алексея Лукшина.

Участие приняли представители прокуратуры, Рособрнадзора, Минтруда Чувашии, Уполномоченного  по правам ребенка, муниципальных округов, директора лагерей.

В ходе заседания подвели итоги первой смены летней оздоровительной кампании.

На повестке - безопасность детей. Обсуждались правила поведения детей на воде, правила дорожного движения, комендантский час.

Уважаемые ребята, что при купании категорически запрещается:

• Заплывать далеко от берега, выплывать за пределы ограждения мест купания.
  • Подплывать близко к проходящим судам, катерам, весельным лодкам, гидроциклам, баржам.
  • Купаться в запрещенных местах.
  • Купаться в вечернее время после захода солнца.
  • Прыгать в воду в незнакомых местах.

Напомним, в текущем году летняя оздоровительная кампания в Чувашской Республике стартовала в 316 организациях отдыха детей. За летний период планируется охватить отдыхом и оздоровлением более 44 тыс. детей.

В целом первая смена летней оздоровительной кампания 2023 года прошла планомерно.

Руководитель аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике подчеркнул необходимость тщательного соблюдения техники безопасности при организации массовых мероприятий в лагерях, а также напомнил о планируемой профильной смене для детей, состоящих на различных видах учета.

17 июля 2023