Алевтина Федорова встретилась с детьми из Бердянского района Запорожской области, отдыхающими в Чувашии

4 июля Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым и министром образования Чувашской Республики Дмитрием Захаровым встретилась с детьми Бердянского района Запорожской области.

Первая группа из 47 детей находится на отдыхе в ДООЦ «Бригантина» с 17 июня по 8 июля.

В рамках встречи руководитель региона, детский омбудсмен и министр образования ознакомились с условиями проживания детей в новом быстровозводимом жилом корпусе.

На встрече ребята с удовольствием поделились эмоциями и рассказали, чему научились за время отдыха, о своих планах на будущее.

«За 3 недели дети раскрепостились, освоились, обзавелись друзьями, ощутили участие и комфорт. Уже на следующей неделе к нам планируется приезд второй группы. Это более 130 детей», сказал Глава Чувашии Олег Николаев.

Справочно:

В период летних каникул будет организован отдых 300 детей Бердянского района Запорожской области. Отдых и оздоровление осуществляется на базе детского оздоровительно-образовательного центр «Бригантина» г. Чебоксары и детского оздоровительного лагеря «Звездный» Цивильского муниципального округа Чувашской Республики.

05 июля 2023