Уполномоченный по правам ребенка Чувашской Республики посетила Кугеський детский дом-интернат

29 июня 2023 года детский омбудсмен Алевтина Федорова совместно с заместителем главного врача БУ РДКБ Минздрава Чувашии Виталиной Прокопьевой, врачом-педиатром, гастроэнтерологом отделения медицинской реабилитации БУ РДКБ Минздрава Чувашии Анжелой Петровой, заместителем главного врача по медицинской части Анастасией Козеркиной и заведующей поликлиникой БУ Чебоксарская районная больница Минздрава Чувашии Марией Овчинниковой посетили Кугесьский детский дом-интернат для умственно отсталых детей.

Целью мероприятия было ознакомление с деятельностью учреждения. Объектом пристального внимания стало отделение Милосердия, где находится 17 детей, в том числе 14 паллиативных. Пообщавшись с медицинским и ухаживающим персоналом отделения была отмечена слаженная работа всего коллектива. «Очень приятно видеть, что несмотря на все имеющиеся заболевания, дети чувствуют себя комфортно, улыбаются. Все это, несомненно, заслуга персонала за что их хочется поблагодарить»- отметила Алевтина Федорова. Виталина Прокопьева обратила внимание на грамотную работу медицинского персонала детского дома, сделала акцент  на стабилизации состояния детей, вследствие тесного взаимодействия наших учреждений.

Помимо отделения Милосердия проведен обход с гостями по интернату. Воспитанники тренировочной квартиры порадовали гостей результатами своих творческих работ.

30 июня 2023