При поступлении фактов угрозы жизни и здоровью детей Уполномоченный лично посещает неблагополучные семьи

К Уполномоченному обратилась гражданка С., которая просила проверить семью, где воспитывается ее внучка Яна. По сообщению бабушки мать девочки не исполняет родительские обязанности, не следит за ребенком, заявитель просит изъять ребенка и передать его под опеку бабушке.

8 июня 2023 г. рабочая группа в составе Уполномоченного, одного из руководителей структурного подразделения МВД по Чувашской Республике, сотрудников администрации городского округа, сотрудника аппарата Уполномоченного посетила семью С. В ходе посещения семьи факты, свидетельствующие о наличии непосредственной угрозы жизни или здоровья ребенка, не выявлены.

С матерью была проведена беседа о необходимости надлежащего исполнения родительских обязанностей. Администрации городского округа дано поручение взять семью С. на отдельный контроль.

09 июня 2023