Алевтина Федорова с рабочим визитом посетила город Алатырь

Алевтина Федорова с рабочим визитом посетила город Алатырь

На днях Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова совместно с сотрудниками аппарата, начальником отделения организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Чувашской Республике Натальей Чапуриной с рабочим визитом посетили город Алатырь.

В рамках совещания с представителями Алатырской межрайонной прокуратуры, межмуниципального отдела МВД РФ «Алатырский», органа опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, советником главы администрации по работе с молодежью обсуждены актуальные вопросы в сфере защиты прав и законных интересов детей: обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, работа с семьями, находящимися в социально опасном положении.

Далее детский омбудсмен посетил Алатырский специализированный дом «Малютка», где изучены материалы и сведения ребенка, по которому в ближайшее время будет решаться вопрос дальнейшего жизнеустройства. 

Также Алевтина Николаевна посетила однокомнатную квартиру, которую на днях получила молодая мама в качестве ребенка-сироты. Алевтина Николаевна посмотрела квартиру, условия проживания. Претензий к качеству жилья девушка не имеет.



09 июня 2023
13:30
Поделиться