Алевтина Федорова дала интервью Национальному радио Чувашской Республики

1 июня в Международный день защиты детей Алевтина Федорова, Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике, приняла участие в передаче «Трибуна Уполномоченного», которая традиционно выходит раз в квартал на Национальном радио Чувашии.

Детский омбудсмен рассказала об основных направлениях работы Уполномоченных, проблемах, с которыми обращаются граждане и путях их решения. В преддверии наступающих летних каникул Алевтина Федорова подробно остановилась на проблеме безопасности детей и призвала родителей к внимательности и постоянному контролю поведения несовершеннолетних. Особенно внимательно нужно соблюдать правила поведения на водоемах, а также не оставлять маленьких детей без присмотра дома, если окна не оборудованы специальными замками.

В заключение передачи Уполномоченный рассказала о работе с семьями, которые находятся в трудной жизненной ситуации и мерах их поддержки.

02 июня 2023