Нет ничего важнее безопасности детей

Вчера в Чувашской Республике произошла большая трагедия - утонули в реке 3 девочки 2009 г.р. По имеющимся сведениям они решили искупаться, не предупредив об этом взрослых. Выражаю глубокие соболезнования родителям и близким детей.

Уважаемые родители, педагоги, взрослые!

Беспечное отношение к простейшим правилам поведения на водоемах приводит к гибели детей и взрослых. Пожалуйста, соблюдайте безопасность на воде, контролируйте поведение детей, не купайтесь в опасных местах, где установлены таблички «Купаться запрещено». Не допускайте детей к водоёмам без присмотра взрослых; объясните своему ребёнку, что нельзя заходить на глубокое место, если он не умеет плавать или плавает плохо.

Помните! Ребенок берёт пример с вас — родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению ребёнка на воде.

Старайтесь сделать все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев!

26 мая 2023